Изображение Браконьерскую рыбу хранили на предприятии рыбопереработки
Изображение Браконьерскую рыбу хранили на предприятии рыбопереработки

Браконьерскую рыбу хранили на предприятии рыбопереработки

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Магаданской области при въезде на территорию паромной переправы через реку Яна остановлен автомобиль, в котором обнаружена замороженная рыбная продукция, упакованная в мешки без соответствующей маркировки.

В ходе проверки установлено, что товар принадлежит индивидуальному предпринимателю и был загружен в помещении одной из организаций, занимающейся рыбопереработкой на территории Ольского городского округа. Там оперативники обнаружили 120 тонн замороженной рыбы и 844 килограмма лососевой икры.

Следователем СУ УМВД России по Магаданской области в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 171.1 УК РФ. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Примечание: Суть обвинения - производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт продукции без маркировки, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Что еще почитать