Изображение Для детей Камчатки приготовили вкусный рыбий жир
Изображение Для детей Камчатки приготовили вкусный рыбий жир

Для детей Камчатки приготовили вкусный рыбий жир

В июне текущего года члены правительства Камчатки побывали на заводе Тымлатского рыбокомбината, одного из ведущих производителей добавок «Омега-3» в России, увидели производственный процесс и обсудили вопросы сотрудничества. На днях пресс-служба правительства края сообщила о старте проекта «Растем здоровыми», по которому более 30 тысяч детей региона бесплатно получат вкусный рыбий жир.

На сегодня местным Тымлатским рыбокомбинатом уже произведен необходимый объем продукта для обеспечения детей Камчатки полезной Омега-3. Партии пищевой добавки готовят к доставке в учреждения образования региона.

Курс приема рассчитан на месяц два раза в год с согласия родителей. Первый этап приема планируется провести осенью в период обострения заболеваний.

«В советское время в детских садах и школах всем детям давали рыбий жир. В то время назвать этот продукт лакомством было очень сложно. Побывав сегодня на производстве биодобавки «Омега-3», мы убедились, что эта полезная пищевая добавка может быть вкусной и нравиться детям. Например, в день нашего посещения на заводе изготавливали капсулы с малиновым вкусом.

Если вернуть практику профилактического приёма качественной Омеги-3, это только положительно отразится на здоровье взрослых и детей. У нас есть замечательная возможность это сделать, так как предприятие, которое использует такую уникальную технологию, находится на Камчатке, выпускает продукцию из местного сырья, а руководители готовы к сотрудничеству», - рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак.

Что еще почитать