Изображение О текущей гидрологической ситуации на реках
Изображение О текущей гидрологической ситуации на реках

О текущей гидрологической ситуации на реках

По данным обзора Минприроды РФ на 2 апреля наблюдалось повышение уровня воды на 20-235 см на реках Тверской, Белгородской, Псковской, Ленинградской, Вологодской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Орловской, Московской, Рязанской, Владимирской, Калужской областей, республик Мордовия, Татарстан.

В Московской области разлив воды по пойме сохраняется на реках Пахра, Лусянка, Нерская.

Достижение опасной отметки возможно 3-5 апреля у д. Барсуки, на Протве у г. Верея, реки Катыш у с. Троицкое, Волошни у д. Чертаново, Лусянка у д. Черники.

На р. Обша у г. Белый (Тверская область) уровень воды превысил опасную отметку на 3 см, началось затопление местности, приусадебных территорий и хозяйственных построек.

Уровень воды вырос на 20-217 см на реках Тульской, Липецкой, Воронежской, Саратовской, Тамбовской, Волгоградской, Смоленской, Брянской областей.

Подъем уровня воды на 33 см наблюдался на р. Курджипс у с. Курджипская (Адыгея).

Повышение уровня воды на 29-30 см отмечалось на р. Чарыш у с. Белоглазово (Алтайский край) и Тобол у г. Курган.

Подъем воды на 20-66 см отмечался на Амуре у с. Ленинское (Еврейская автономная область), на р. Уссури у с. Кокшаровка, на участке г. Лесозаводск (Приморский край) – с. Новосоветское, на р. Бикин (Хабаровский край), реках Павловка, Откосная, Арсеньевка, Крыловка, Большая Уссурка у с. Рощино, г. Дальнереченск, реке Малиновка - сообщили в пресс-службе.

Что еще почитать