Изображение Браконьеры перешли на летние орудия добычи рыбы
Изображение Браконьеры перешли на летние орудия добычи рыбы

Браконьеры перешли на летние орудия добычи рыбы

На территории Приморско-Ахтарского района в полутора км севернее х. Огородный обнаружен житель хутора Новопокровский, добывающий рыбы в лимане Комковатом «острогой».

В соответствии с п.п. «а» п. 49.1 Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна лов колющими орудиями запрещен. В соответствии с п. 47.8 Правил рыболовства с 1 марта по 31 мая в Азовских лиманах Краснодарского края запрещен и сам лов рыбы.

Ущерб за добычу 13-ти щук составил 24 050 руб.

На территории Каневского района в 1 км западнее ст. Привольной обнаружен местный житель, производивший добычу биоресурсов в межлиманном соединении лиман Горький – лиман Круглый вброд тремя сетями.

За добычу 137 лещей и 385 красноперок насчитан ущерб в 214 тыс. руб.

В том же день 24 марта в 12 часов 15 минут на территории Брюховецкого района, вблизи южной окраины пос. Раздольный обнаружен местный житель на лодке «Крым» с двумя сетями.

В улове были судак – 1 экз., тарань – 5 экз., лещ – 17 экз. и 40 красноперок.

Кроме того, что нарушитель ловил запрещенной снастью в запретное время, он поймал судака (запрещен к вылову в Азовских лиманах Краснодарского края круглый год) и тарань (запрещена к вылову с 15 марта по 30 апреля в Азовских лиманах Краснодарского края, включая бассейны впадающих в них рек).

Ущерб составил 48 610 рублей.

На следующий день на территории Приморско-Ахтарского района вблизи хутора Садки обнаружен житель хутора Свободного, который спиннингом багрил рыбу в подходном канале к центральной усадьбе «К.К.Краснодаркрайохота», имеющем гидрологическую связь с лиманом Ахтарским.

Добыча нарушителя состояла из 16-ти пеленгасов, 35-ти карасей, одного судака и одного сазана.

Ущерб составил 47 880 рублей.

Как сообщили в Азово-Черноморском ТУ Росрыболовства, материалы переданы в отделы МВД по Приморско-Ахтарскому, Каневскому и Брюховецкому районам.

Что еще почитать