Изображение О платной рыбалке на Амуре
Изображение О платной рыбалке на Амуре

О платной рыбалке на Амуре

На официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов появилась информация о том, что Амурское ТУ Росрыболовства выступает организатором торгов на право заключение договоров пользования рыбопромысловыми участками для организации любительского рыболовства.

Всего предложено 19 участков, площадью от 6 до 500 га. Размер задатка – 0, начальная стоимость всех лотов – 0 (ноль). Договора заключаются на 20 лет.

Границы рыболовного участка в соответствии с Единым перечнем рыболовных участков Хабаровского края, утвержден постановлением Правительства Хабаровского края от 30.04.2020 года № 192-пр).

Участки расположены на протоках реки Амур, протоке Невельского, в Охотском море, на реке Иня, реке Кухтуй, Амурском лимане.

Запас и величина допустимого изъятия водных биоресурсов на таких рыболовных участках определяются ежегодно на основании данных специализированных научно-исследовательских учреждений Федерального агентства по рыболовству.

Дата окончания приема заявок назначена на 02 апреля 2021 г.

Критерии оценки заявок утверждены приказом Амурского ТУ Росрыболовства № 23/П от 25 февраля 2021 г. и постановлением Правительства РФ № 1078 от 30.12.2008 г.

Что еще почитать