Изображение Туман не скрыл браконьера
Изображение Туман не скрыл браконьера

Туман не скрыл браконьера

В первый рабочий день нового 2021 года сотрудники Нижнедонского отдела рыбоохраны и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области провели рейд в Таганрогском заливе Азовского моря.

Нарушители были обнаружены с помощью современной системы контроля акватории.

Туман и отсутствие ветра дали возможность катеру рыбоохраны приблизиться к нарушителям на расстояние «вытянутой руки», после чего произошла погоня.

В задержанной моторной лодке обнаружены (и впоследствии изъяты) водные биоресурсы: пиленгас в количестве 2800 экз., общим весом 971 кг, карась серебряный в количестве 548 экз. с общим весом 195 кг и 52 леща общим весом 10 кг.

Ущерб от незаконной деятельности составил более 4 (четырех) миллионов рублей.

В этот же день патрулировавшие акваторию Таганрогского залива сотрудники рыбоохраны обнаружили в воде оставленный браконьерами улов, помещенный в садок диаметром около 1,5 метров и длиной 10 метров.

В садке было более пяти тонн пиленгаса, который был  выпущен на свободу.

Предотвращенный ущерб составил более 10 (десяти) миллионов рублей.

Сотрудничество Нижнедонского отдела рыбоохраны и пограничного управления дает положительные результаты по пресечению незаконной деятельности браконьеров, поэтому практика совместного патрулирования акватории Таганрогского залива Азовского моря будет продолжаться и впредь – предупредили в Азово-Черноморском теруправлении.

Что еще почитать