Изображение Из проекта Экология воруют деньги
Изображение Из проекта Экология воруют деньги

Из проекта Экология воруют деньги

Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что в целях реализации проекта «Чистая страна» между ООО «ГринЛайт» и Государственным казенным учреждением «Дирекция водохозяйственного строительства» заключен договор по ликвидации свалок на территории Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области на сумму около 270 млн. рублей.

Директор общества с ограниченной ответственностью зная, что работы в полном объеме не проведены, представил документы об исполнении контракта, на основании которых он был оплачен.

По материалам проверки природоохранной прокуратуры следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенного с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В настоящее время директор ООО «ГринЛайт» задержан, Центральным районным судом г. Волгограда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу – сообщили в Волжской природоохранной прокуратуре.

Что еще почитать