Изображение  Вдумайтесь в цифры
Изображение  Вдумайтесь в цифры

Вдумайтесь в цифры

В Московской области благодаря ФГИС «Меркурий» выявлен факт ввода в оборот 2300 тонн рыбной продукции неизвестного происхождения. Дата публикации на сайте Россельхознадзора - 07 августа 2020.

"Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в июле 2020 года в ходе мониторинга системы «Меркурий», был выявлен факт введения в оборот рыбопродукции без подтверждения происхождения с фантомной площадки в Московской области.

На площадке ООО «ИНПРОМ» (Московская область, г. Подольск) выявлено оформление 2296 тонн рыбы мороженой (судак, вобла, лещ, тарань и пеленгас) неизвестного происхождения, данные о ветеринарных сопроводительных документах на мороженую рыбу, не были внесены в информационную систему «Меркурий».

Адрес производства ООО «ИНПРОМ» совпадает с адресом действующего холодильного комплекса ЗАО «Подольскхолод» (г. Подольск). Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области подтвердило отсутствие поднадзорной деятельности ООО «ИНПРОМ» по адресу регистрации площадки. Кроме того по данным ФНС России, ООО «ИНПРОМ» было ликвидировано 29 апреля 2020 года.

Получателями поднадзорной продукции были предприятия в Московской, Калининградской, Астраханской и Ростовской областях.

Выявленная фантомная площадка в Московской области и хозяйствующий субъект исключены из реестра «Цербер», регистрация уполномоченного лица в системе «Ветис.Паспорт» аннулирована."

Россельхознадзор.

Справочно: Росатом обещал доставить в этом году через Севморпуть 5 тыс.тонн рыбы.

Что еще почитать