Изображение В Астрахани находят новые подпольные производства
Изображение В Астрахани находят новые подпольные производства

В Астрахани находят новые подпольные производства

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления Астрахани совместно с коллегами из Астраханской области задержан подозреваемый в приобретении, хранении и сбыте немаркированной рыбной продукции.

Было установлено, что местный житель приобретал водные биоресурсы, после чего наносил фиктивные маркировки о дате производства и готовил соответствующие документы.

В цехах в антисанитарных условиях на готовые к реализации продукты наносились поддельные этикетки с наименованием иностранной торговой марки.

Следственным управлением СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 171.1 УК РФ. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Всего полицейскими при участии ФСБ России и Росгвардии было проведено 20 обысков на перерабатывающих предприятиях, расположенных в Астрахани и Астраханской области.

Обнаружено и изъято свыше 12 тонн свежемороженой и более 10 тонн вяленой рыбы частиковых видов, 106 килограммов осетра, 40 килограммов камчатского краба и 31 килограмм икры лосося.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности, - сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Что еще почитать