Изображение В Красноярском крае ликвидируют разлив топлива
Изображение В Красноярском крае ликвидируют разлив топлива

В Красноярском крае ликвидируют разлив топлива

Специалисты Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора продолжают контролировать работы по ликвидации последствий аварии на трубопроводе Мотыгинского филиала «Северный» ООО «Красноярскнефтепродукт».

По состоянию на 17.03.2020 площадь расчищенной ледовой поверхности р. Ангара составляет 7500 квадратных метров, осуществлен сбор и вывоз загрязненной снежной массы, собрано 184 кубометра водно-дизельной смеси.

Постановлением Администрации Мотыгинского района Красноярского края 12.03.2020 отменен режим ЧС для органов управления и сил районного звена ТП РСЧС и введен режим «Повышенная готовность».

Инспекторы Енисейского управления Росприроднадзора устанавливают размера вреда, нанесенного водному объекту.

Материалы проверки будут направлены в районную прокуратуру для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, допустивших загрязнение.

В связи с неисполнением требования ЕМУ Росприроднадзора о завершении работ по ликвидации разлива в срок до 16 марта 2020 года в отношении ООО «Красноярскнефтепродукт» будет возбуждено административное дело по ст. 19.7 КоАП РФ - сообщили в Росприроднадзоре.

Что еще почитать