Изображение Заблокированы еще пять сайтов с электроудочками
Изображение Заблокированы еще пять сайтов с электроудочками

Заблокированы еще пять сайтов с электроудочками

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области на постоянной основе проводит мониторинг сети Интернет с целью выявления сайтов, на которых осуществляется торговля запрещёнными орудиями ловли водных биологических ресурсов - сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе данной работы прокуратура выявила 5 интернет-сайтов с предложениями по продаже электроудочек, использование которых влечет значительный ущерб ихтиофауне в результате воздействия мощными электрическими разрядами.

В соответствии с Федеральным законом «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» ввоз на территорию Российской Федерации электроловильных систем запрещен.

По всем выявленным фактам межрайонная природоохранная прокуратура Московской области обратилась в суд с заявлениями о признании информации, размещённой на интернет-сайтах, запрещённой к распространению.

Решениями Красногорского городского суда исковые требования прокуратуры удовлетворены - сообщает пресс-служба.

Для информации. Электроудочки, которые предлагаются к продаже в интернете завозят к нам не только из Китая. Есть производства этих запрещенных орудий ловли на территории России.

Продажа - продажей, а кто будет заниматься отечественными производителями, которые и не думают прятаться и скрывать свою продукцию? Или, как в случае торговли сетями, закрытие производств запрещенных электроудочек является нарушением антимонопольного законодательства?

Что еще почитать