Изображение Предприятие выплатит 400 тысяч за ущерб водным биоресурсам
Изображение Предприятие выплатит 400 тысяч за ущерб водным биоресурсам

Предприятие выплатит 400 тысяч за ущерб водным биоресурсам

Арбитражный суд Новгородской области удовлетворил иск Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству к ООО «Новгородский бекон» о взыскании ущерба, причиненного водным биоресурсам и среде их обитания, в размере 400,29 тыс. руб.

В Северо-Западном ТУ напомнили, что аж в 2013 году предприятием был осуществлен несанкционированный залповый сброс неочищенных сточных вод в ручей в районе деревни Котовицы, который впадает в реку Волхов.

Нарушение было зафиксировано госинспекторами отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Новгородской области Северо-Западного территориального управления Росрыболовства.

В ходе судебного заседания ООО «Новгородский бекон» было признано виновным в совершении административного правонарушения по ст. 8.38 КоАП РФ.

Представители предприятия не согласились с данным постановлением и обжаловали его в Арбитражном суде Новгородской области, в апелляционном порядке в четырнадцатом Арбитражном суде, в кассационном порядке в Федеральном Арбитражном суде Северо-Западного округа.

Однако, на всех стадиях судебного процесса суд поддержал позицию Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству, оставив решение суда первой инстанции без изменений.

Нарушителю придется возместить ущерб а полном объеме.

Что еще почитать