Изображение В Крыму вступают в силу запреты на ловлю некоторых рыб
Изображение В Крыму вступают в силу запреты на ловлю некоторых рыб

В Крыму вступают в силу запреты на ловлю некоторых рыб

В погрануправлении ФСБ по РК подчеркнули, что будут проводиться рейды, в которых будут задействованы сотрудники Пограничного управления, МВД, Росрыболовства, Росгвардии и администраций районов. За нарушение закона предусмотрены крупные штрафы и конфискация судна. Любителей рыбной ловли просят с пониманием отнестись к временным ограничениям.

С 14 февраля по 1 мая запрещен промысел камбалы-глоссы в море (кроме Каркинитского залива) и в лиманах. С 1 апреля по 31 августа – в гирлах лиманов и озер, соединяющих их с морем, и перед гирлами со стороны моря и лиманов на расстоянии не менее 500 метров в каждую из сторон, а также менее 500 метров вглубь моря, озера и лимана.

С 1 мая по 15 июня действует запрет на вылов бычков в море.

Мидий и креветок черноморских (каменных и травяных) нельзя ловить с 1 июня по 31 августа.

С 20 августа по 10 сентября рыболовам нельзя ловить кефалей.

С 1 ноября 2020 года по 28 февраля 2021 года будет введен запрет промысла всех видов биоресурсов на акватории Ялтинского морского торгового порта до устья реки Водопадная г. Ялта и на акватории Ялтинского морского пассажирского порта и вдоль всей центральной набережной г. Ялта на расстоянии от берега менее 100 м;

Также нельзя будет ловить на акватории порта Артек, в Феодосийском заливе от центрального причала г. Феодосия до причала у м. Чумка включительно, от причала Карадагского природного заповедника до м. Толстый включительно, и от м. Меганом до м. Пещерный включительно на расстоянии от берега менее 100 м.

Данная информация может быть интересной прежде всего тем, кто планирует провести в Крыму отпуск и порыбачить.

Что еще почитать