Изображение Прокуратура продолжает борьбу с электроудочниками
Изображение Прокуратура продолжает борьбу с электроудочниками

Прокуратура продолжает борьбу с электроудочниками

Информация о продаже электроудочек нарушает запреты, установленные федеральным законодательством, побуждает неопределенный круг лиц к совершению правонарушений и способствуют их совершению.

Прокуратурой Юрьев-Польского района Владимирской области проведен мониторинг сети «Интернет», в результате которого обнаружены сайты, рекламирующие продажу электронных устройств – электроудочек, используемых для добычи водных биологических ресурсов посредством импульсов электрического тока.

С целью защиты неопределенного круга лиц и интересов РФ прокуратурой района направлены в суд исковые заявления об ограничении доступа к сайтам, содержащим запрещенную информацию.

Решениями Юрьев-Польского районного суда заявления прокурора удовлетворены, Сайты заблокированы.

Прокуратура Арсеньевского района Тульской области в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила сайты, содержащие информацию с предложением для неопределенного круга лиц приобрести за денежные средства электроудочки для незаконного лова рыбы.

Пресс-служба прокуратуры сообщила, что в целях предотвращения распространения запрещенной информации прокуратурой района в суд направлено три административных исковых заявления о признании информации, содержащейся в информационно-коммуникационной сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Что еще почитать