Изображение Плавучая заправочная станция оплатила молодь сазана
Изображение Плавучая заправочная станция оплатила молодь сазана

Плавучая заправочная станция оплатила молодь сазана

Рыбоохрана Ивановской области в течение недели провела 47 плановых рейдов по акваториям рек Ухтомка, Шахмахта, Сунжа, Горьковского и Уводьского водохранилищ. У нарушителей было изъято 10 сетей, лодка, мотор и 33,5 кг рыбы.

Составлено 42 протокола об административных правонарушениях. Из них 10 – за нарушения Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (один – с признаками уголовно наказуемого деяния); 4 – за нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов; еще один – за несоблюдение правил поведения на водном транспорте.

Оформлено 16 протоколов за неуплату административного штрафа в установленный срок. За нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах – 3 протокола.

Кроме того, выявлено невыполнение требований предписания юридическим лицом (ООО «Тепловик») по устранению причин загрязнения водоёма.

Пресс-служба Московско-Окского ТУ также сообщила, что в присутствии сотрудника отдела рыбоохраны Ивановской области в Пучежском районе, в Горьковское водохранилище было выпущено 6311 шт. молоди сазана по программе компенсационных запусков за счет средств плавучей станции для заправки маломерных судов

Что еще почитать