Изображение Прокуратура повторно восстановила доступ к пляжу
Изображение Прокуратура повторно восстановила доступ к пляжу

Прокуратура повторно восстановила доступ к пляжу

По обращению жителей Кемерово прокуратура Ленинского района проверила информацию об ограничении жителям города доступа к озеру Красное. Установлено, что ООО «Красное.42» в нарушение закона ограничило доступ граждан к водному объекту озеро «Красное» и его береговой полосе со стороны пляжа и подъезда с пр. Ленинградский.

В качестве препятствия был установлен контрольно-пропускной пост, пройти через который можно было только после покупки билета в рядом расположенной кассе.

Прокурором Ленинского района г. Кемерово в отношении ООО «Красное.42» и его директора были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.12.1 КоАП РФ (несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе).

Решением суда ООО «Красное.42» оштрафовано на 250 тысяч рублей.

Директору организации назначено наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей. Решения не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

По информации от пресс-службы прокуратуры в 2018 году ООО «Красное.42» и его директор уже были привлечены к ответственности за аналогичное правонарушение к наказанию в виде 200 и 40 тысяч, соответственно.

Что еще почитать