Изображение ФАС проверит доступную по цене рыбу
Изображение ФАС проверит доступную по цене рыбу

ФАС проверит доступную по цене рыбу

ФАС проверит действия администрации Приморского края по организации продажи рыбы по сниженным ценам на соответствие антимонопольному законодательству.

Инициатором выступила Всесоюзная ассоциация рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ).

«В ВАРПЭ полагают, что действия администрации Приморского края фактически предполагают осуществление консолидированного согласования отпускных цен на рынке пищевой рыбной продукции между конкурентными участниками рынка», - сообщили в антимонопольной службе.

Замруководителя ФАС Рачик Петросян подчеркнул, что снижение цен на рыбу и иные продукты питания «должно осуществляться на законной, рыночной основе, прежде всего посредством развития конкуренции на отраслевых рынках, а не путем установления плановых показателей в конкретном регионе».

«Мы изучим представленные материалы рыбопромышленников. В случае, если в действиях администрации Приморья подтвердятся признаки нарушения закона о защите конкуренции, ФАС России в соответствии с законом будет возбуждено дело и виновные должностные лица будут привлечены к ответственности», - заявил Рачик Петросян.

Что еще почитать