Изображение Создано Общероссийское отраслевое объединение работодателей рыбной отрасли
Изображение Создано Общероссийское отраслевое объединение работодателей рыбной отрасли

Создано Общероссийское отраслевое объединение работодателей рыбной отрасли

17 октября состоялось первое собрание учредителей Объединения «Российский союз работодателей-рыбопромышленников» (РСРР). 59 предприятий рыбохозяйственного комплекса, представляющие более половины субъектов Российской Федерации, выразили желание выступить учредителями нового Союза.

В январе 2018 года члены Комиссии РСПП и Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) выступили с инициативой создания отраслевого объединения работодателей.

26 февраля 2018 года IV Съезд работников рыбохозяйственного комплекса РФ поддержал предложение о создании всероссийского объединения работодателей рыбной отрасли. Поручение о его создании вошло в итоговую резолюцию IV Съезда.

Создание Объединения работодателей позволит полноценно, на законных основаниях, вести коллективные переговоры и заключить трехстороннее отраслевое соглашение по организациям рыбного хозяйства с участием объединения работодателей, отраслевым профсоюзом и Федеральным агентством по рыболовству на трехлетний период.

Эта работа позволит решать вопросы социально-трудовых и экономических отношений с учетом специфики рыбной отрасли. В частности, по вопросам профессионального образования, охраны здоровья работников на производстве, содействия занятости населения и решения социальных проблем.

В состав правления Российского союза работодателей-рыбопромышленников вошли представители рыбохозяйственных организаций и рыболовных хозяйств.

Президентом объединения работодателей избран Сергей Тимошенко.

Что еще почитать