Рыбоохрана России. На реке Иска проведен совместный рейд

Должностные лица Амурского территориального управления Росрыболовства продолжают проведение совместных контрольно – надзорных мероприятий по предупреждению и пресечению нарушений природоохранного законодательства в местах нереста дальневосточных лососей в Николаевском районе Хабаровского края.

04 сентября 2012 года межведомственной мобильной группой в составе должностных лиц отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Николаевскому району и сотрудников ПУ ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО проведен рейд в верхнем течении нерестовой реки Иска.

На значительном удалении от населенных пунктов (около 140 км на автомобиле повышенной проходимости и более 10 км пешком) совместной группой выявлено 3 нарушения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, имеющих признаки состава преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ.

В ходе рейда уничтожено 3 браконьерских табора, снято 3 загородки.

У нарушителей природоохранного законодательства изъято 2 невода, 68 кг икры лососевых видов рыб, 17 экземпляров кеты охотоморской общим весом 31,3 кг, автомобиль «УАЗ».

Все материалы переданы в правоохранительные органы. Решается вопрос о привлечении нарушителей к уголовной ответственности.

Источник: ФАР

 

Что еще почитать