Двух браконьеров за ловлю рыбы электроудочкой приговорили к штрафу в 60 тыс

Двое браконьеров в Калининградской области приговорены к штрафам за ловлю электроудочкой. Причем один из них уже попадался сотрудникам правоохранительных органов во время незаконной ловли сетями. Об этом во вторник корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили старший помощник калининградского транспортного прокурора Эльдар Мейбуллаев.

По данным транспортной прокуратуры, 48-летний мужчина был первый раз задержан с незаконно выловленной рыбой в Балтийске в начале июня 2011 года. Он в Калининградском заливе поймал 150-метровой сетью 54 рыбины, причинив ущерб примерно на 4 тыс рублей. Браконьер был задержан сотрудниками ГИБДД.

5 ноября этого же года он вышел на незаконный промысел с 41-летним товарищем. На резиновой лодке они с помощью электроудочки в пойменном озере карьера реки Преголя в Гвардейском районе 110 экземпляров промысловых рыб. Ущерб от их деятельности составил порядка 21,5 тыс рублей.

Браконьеры были задержаны сотрудниками Рыбнадзора и сотрудниками транспортной полиции. В ходе судебного разбирательства в связи с предъявленными доказательствами подозреваемым пришлось признать свою вину. В результате суд приговорил одного браконьера за 2 эпизода незаконной рыбной ловли к штрафу в 35 тыс рублей, а его товарища — к штрафу в 25 тыс рублей.

Источник: ФАР

 

 

Что еще почитать