Изображение Рыболовные новости Калуги
Изображение Рыболовные новости Калуги

Рыболовные новости Калуги

Осень в этом году специфическая. Погода пестрая, но истинных любителей это не пугает. Удалось побывать на рыбалках на Оке, побеседовать с профи от любительской рыбалки.

На Оке в черте Калуге, у Воробьвой переправы и по Правому берегу в сторону моста ранним утром удалось понаблюдать игры рыбы на поверхности и всплески хищника. Причем немало их было у берега. Перепробовал растительные насадки, опарыш и выползка.

С раннего утра удалось поймать парочку плотвиц до 200 г. Брала и густера. Знакомые, кто на реке бывает почти ежедневно, рассказали, что лещ никуда не пропал. Те, кто умеет, его ловят. Были поимки карасиков до килограмма.

Примерно также по плотвицам, густеркам и голавликам на Оке под Гремячево и у Аненнок, в КЭМЗовском затоне и у Квани.

На Оке появилось много охотников на окушков, щучек и судачков со спиннингом. Те, кто шел со мною на разговор, отмечают, что достойных щук, как не меняй обманки и проводку, удается найти и поймать не всегда. Чаще берут небольшие и откровенно малые судачки. Попадает и голавлик.

На Угре под Юхновым и у Национального парка, на опарыш и растительные насадки удается наловят плотвиц, окушков и густерок.

На обособленных водоемах на щук охотятся с жерлицами. Но результаты слабые.

На карьере Калужского моря ловят плотвиц, окушков и подлещиков.

Что еще почитать