Изображение Более 20 клубов откроет Белгородская область для простых охотников
Изображение Более 20 клубов откроет Белгородская область для простых охотников

Более 20 клубов откроет Белгородская область для простых охотников

Объединения охотников по всему региону заработают в августе 2018 года.

Об этом напомнил на заседании в Ровеньском районе Анатолий Климов – глава регионального управления лесного и охотничьего хозяйства.

Предполагается, что такие клубы обеспечат доступную охоту для широкого круга любителей, а сами охотники примут активное участие в восстановлении популяции диких животных. При создании объединения ведомство по договору сотрудничества готово предоставить территорию общедоступных охотничьих угодий для ведения хозяйства.

Необходимо выходить на новый уровень охоты, а это, прежде всего, её культура. Данное предложение по созданию клуба направлено на то, чтобы вы сами были хозяевами угодий. Сами принимали участие как в охоте, так и в воспроизводстве животного мира. Вы как участники клуба будете оказывать помощь сотрудникам лесного и охотничьего хозяйства в учёте, защите, стимулировании развития животных,  - Анатолий Климов, глава регионального управления лесного и охотничьего хозяйства

Ровеньские охотники поддержали идею создания клубов и предложили вовлечь в их работу больше молодёжи.

Ранее инициативу одобрили ещё в восьми районах Белгородской области, сообщает пресс-служба регионального управления лесного и охотничьего хозяйства.

Что еще почитать