Медведь повредил машину депутата Хабаровского края

Депутат Законодательной думы Хабаровского края фракции ЛДПР Сергей Безденежных попал в ДТП на участке трассы Хабаровск-Комсомольск перед поселком Маяк. Сергей Безденежных направлялся в краевую столицу после встречи с избирателями Комсомольска-на-Амуре.

Депутат и его помощники не получили ранения, однако автомобилю был нанесен ущерб: у него оторван бампер, крыло и разбита фара.

 

 

- Мы на небольшой скорости проезжали Маяк, когда уже стемнело, фары машины были включены. Медведь в это время сидел в кустах, прямо на обочине. После того, как я немного сблизился с хищником, он выскочил на дорогу и кинулся на автомобиль, - рассказал Сергей Безденежных.

По словам депутата, медведь ударился головой об машину, а потом убежал обратно в лес. Водитель Тойоты поспешил отъехать от злополучного места. После случившегося депутат и его помощники сообщили о происшествии в комитет охотничьего хозяйства Минприроды.

- Медведь разбил переднюю часть автомобиля, из-за этого водительскую дверь зажало. Я не смог выбраться из машины до тех пор, пока мы не приехали в Хабаровск, - сказал депутат.

Несмотря на всю серьезность сложившейся ситуации, Сергей Безденежных отшучивается на этот счет.

- Зверь просто понял, что депутаты невкусные, поэтому и ушел в лес, - посмеялся он.

Источник и фото: http://amurmedia.ru

14 июля 2015 в 11:04






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #1  14 июля 2015 в 11:38

    Не то чтобы не вкусные, они с душком...
    Но штраф то все равно платить надо...фамилия обязывает :-)))

    Ответить
  • 0
    Филипп Стогов офлайн
    #2  14 июля 2015 в 11:51
    НИК.ИВАНЫЧ
    Не то чтобы не вкусные, они с душком...
    Но штраф то все равно платить надо...фамилия обязывает :-)))

    ст.12.27 КоАП РФ "оставление места ДТП" - лишение прав до полутора лет или административный арест до 15 суток. Душок должен усилиться.
    Не мог выбраться из машины, т.к. водительскую дверь заклинило. А еще три двери для красоты?

    Ответить
  • 0
    Влад офлайн
    #3  14 июля 2015 в 15:27

    На Донбассе люди сами себя обстреливают? а в Сибири медведи головой ударяются с разбегу о машины. Если так пойдёт и дальше, то скоро лоси и кабаны начнут сами себя отстреливать и, уже убитыми, грузится в багажники машин!!!

    Ответить
  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #4  14 июля 2015 в 15:31
    Влад
    На Донбассе люди сами себя обстреливают? а в Сибири медведи головой ударяются с разбегу о машины. Если так пойдёт и дальше, то скоро лоси и кабаны начнут сами себя отстреливать и, уже убитыми, грузится в багажники машин!!!

    Это вы сейчас к чему и кому?

    Ответить
  • 0
    Дмитрий офлайн
    #5  14 июля 2015 в 15:43
    НИК.ИВАНЫЧ
    Это вы сейчас к чему и кому?

    Николай, думаю, что Влад имел в виду то, что медведя сбили. Я не зря подвесил фото машины. По повреждениям можно понять примерную траекторию движения обоих участников ДТП.

    Ответить
  • 0
    Филипп Стогов офлайн
    #6  14 июля 2015 в 15:57
    Дмитрий
    Николай, думаю, что Влад имел в виду то, что медведя сбили. Я не зря подвесил фото машины. По повреждениям можно понять примерную траекторию движения обоих участников ДТП.

    "Мы на небольшой скорости проезжали Маяк, когда уже стемнело, фары машины были включены".
    Слишком много ненавязчивых оправданий: и скорость небольшая (судя по повреждению, скорость приличная) и фары светили (так они должны светить постоянно во время движения).

    Ответить
  • 0
    Борис Соколов офлайн
    #7  14 июля 2015 в 16:35
    Филипп Стогов
    "Мы на небольшой скорости проезжали Маяк, когда уже стемнело, фары машины были включены".
    Слишком много ненавязчивых оправданий: и скорость небольшая (судя по повреждению, скорость приличная) и фары светили (так они должны светить постоянно во время движения).

    Меня больше "порадовала" несуразность, нелепость, убожество вот этой фразы: "Медведь в это время сидел в кустах, прямо на обочине. После того, как я немного сблизился с хищником, он выскочил на дорогу и кинулся на автомобиль". Просто бред какой-то (что из уст депутата, в принципе, не удивительно).

    Ответить
  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #8  14 июля 2015 в 16:47

    Не знаю пойдут или нет искать медмедя егеря, должны во всяком случае, бо раненый он может быть опасен и уже броситься не на депутата. Если найдут павшим, то платить придется ущерб и штраф, да и машину ремонтировать, которая вряд ли застрахована. А если раненым найдут? Лечить надо косолапова...значит "больничный" за счет депутата опять же. Вот только согласится ли он. Может медмедь покушался на жисть депутатскую, киллер проплаченый лесной , тогда кто заказчик, кто организатор...тут ФСБ пора подключать :-)))

    Ответить