Медведь повредил машину депутата Хабаровского края

Депутат Законодательной думы Хабаровского края фракции ЛДПР Сергей Безденежных попал в ДТП на участке трассы Хабаровск-Комсомольск перед поселком Маяк. Сергей Безденежных направлялся в краевую столицу после встречи с избирателями Комсомольска-на-Амуре.

Депутат и его помощники не получили ранения, однако автомобилю был нанесен ущерб: у него оторван бампер, крыло и разбита фара.

Изображение
 
 

- Мы на небольшой скорости проезжали Маяк, когда уже стемнело, фары машины были включены. Медведь в это время сидел в кустах, прямо на обочине. После того, как я немного сблизился с хищником, он выскочил на дорогу и кинулся на автомобиль, - рассказал Сергей Безденежных.

По словам депутата, медведь ударился головой об машину, а потом убежал обратно в лес. Водитель Тойоты поспешил отъехать от злополучного места. После случившегося депутат и его помощники сообщили о происшествии в комитет охотничьего хозяйства Минприроды.

- Медведь разбил переднюю часть автомобиля, из-за этого водительскую дверь зажало. Я не смог выбраться из машины до тех пор, пока мы не приехали в Хабаровск, - сказал депутат.

Несмотря на всю серьезность сложившейся ситуации, Сергей Безденежных отшучивается на этот счет.

- Зверь просто понял, что депутаты невкусные, поэтому и ушел в лес, - посмеялся он.

Источник и фото: http://amurmedia.ru

Что еще почитать