Охотник застреливший медведицу, не оставил в беде медвежат

Вчера в дежурную часть ОМВД России по Тевризскому району поступило сообщение от охотинспектора Знаменского района о том, что 34-летний местный житель хочет отдать в зоопарк трех медвежат.

Сотрудники полиции проверяют информацию о том, что 27 марта при посещении охотничьей избушки в 9 километрах от поселка Бородинка мужчина увидел медведицу и произвел 2 выстрела из охотничьего ружья в сторону животного, опасаясь за свою жизнь. Шкуру убитого животного и часть мяса охотник забрал себе. Обнаруженных в берлоге трех медвежат он также отнес домой.

По данному факту проводится дальнейшие проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Уже известно, что мужчина стрелял из незарегистрированного охотничьего ружья, оружие изъято и приобщено к материалам проверки.

В настоящее время решается вопрос о передаче обнаруженных медвежат в Большереченский зоопарк.

2 апреля 2015 в 11:11






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 0
    Владимир Теологический офлайн
    #1  6 апреля 2015 в 03:43

    Встречаются ещё чудаки : мой брат во время службы на Сахалине поехал с начальником за красной икрой. Затарившись икрой, брат пожалел загубленную рыбу, загрузил ею грузовик, привёз в воинскую часть и сдал рыбу в столовую. За неподчинение начальнику был понижен в звании и уволен из армии.

    Ответить
  • 0
    Juja Ja офлайн
    #2  18 апреля 2015 в 21:11

    Сволочь! А удрать не пробовал.Надо было сразу за ружьё хвататься

    Ответить
  • 0
    НИК.ИВАНЫЧ офлайн
    #3  18 апреля 2015 в 21:57
    Juja Ja
    Сволочь! А удрать не пробовал.Надо было сразу за ружьё хвататься

    Ну,вот и здесь тоже...почему сразу сволочь? Или лучше сразу расстрелять и дело с концом? У тебя борщ не вкусный, котлеты сухие, да и вообще ты готовить не умеешь. Не веришь? Иди попробуй...

    Ответить
  • 0
    КСН офлайн
    #4  18 апреля 2015 в 22:24

    Благими намерениями...

    Ответить
  • 0
    Aleks Jarkovoj офлайн
    #5  19 апреля 2015 в 05:50
    Juja Ja
    Сволочь! А удрать не пробовал.Надо было сразу за ружьё хвататься

    Не берись судить, о том, в чем не понимаешь. Удрать от медведя, по тайге, если он задумал тебя съесть... Он тебя на достанет в два прыжка... Если нужно, то он летит как локомотив.
    Я не очень верю, в официальную версию. Разве только что берлогу подтопило и медведица на свою беду из нее вышла.
    Я в тех местах бывал. Там местного жителя возможно выследить только теоретически и если кто-то сдаст. Мужик же пожалел медвежат. Либо настолько наивен, чтобы не понимать последствий, либо и впрямь пожалел...Я думаю, что еще пожалеет, но теперь себя.

    Ответить
  • 0
    анатолий евменов офлайн
    #6  19 апреля 2015 в 09:12
    НИК.ИВАНЫЧ
    Ну,вот и здесь тоже...почему сразу сволочь? Или лучше сразу расстрелять и дело с концом? У тебя борщ не вкусный, котлеты сухие, да и вообще ты готовить не умеешь. Не веришь? Иди попробуй...

    Думаю, что и женщина она так себе,как женщина, коль мужиков так доводит по всем темам.Пошла бы что ли на курсы кройки и шитья, если заняться нечем!

    Ответить
  • 0
    Владимир Ii офлайн
    #7  21 апреля 2015 в 23:48

    Когда уже в России по уму чиновники и милиция работать будут ?
    за спасение медвежат можно вернуть ружье и помочь с регистрацией ?
    понятно же что он мог спокойно на них плюнуть и никто бы никогда не узнал за регестрировано ли его ружье

    Ответить
  • 0
    Геннадий Нефёдов офлайн
    #8  28 апреля 2015 в 18:14

    Какого хрена он делал в тайге, да ещё и с незарегистрированным оружием и естественно без лицензии на охоту? Вот от таких шатунов тайга горит и лес засрали с испугу. Медведи у себя дома находились, а вот их убийцу, который ещё и успел сожрать пол медведя - судить надо!

    Ответить