Осуждён убийца охотника, тело которого неделю сторожила лайка

В Кемеровском районе осуждён за убийство 48-летний Афанасий Вихорев. Он зарезал друга ножом на охоте у деревни Марчиха, а затем скрылся на его автомобиле.

Убийца 30-летнего Романа Орлова был задержан в сентябре. Перед этим после длительных поисков было найдено тело охотника.

Внимание случайного грибника привлекла верная лайка по кличке Туман, которая неделю не отходила от трупа. По словам приехавших на место следователей, тело мужчины было немного закидано землёй, и это свидетельствует о том, что собака, возможно, пыталась "согреть" хозяина.

Как выяснилось, Вихорев поссорился с Орловым в машине и нанёс ему несколько смертельных ударов, а затем положил тело в кусты и уехал. Перед этим он попытался забрать себе и собаку, но она не далась в руки убийцы и сбежала.

Примечательно, что изначально преступник солгал родственникам погибшего, заявив, что тот якобы довёз его до дома и уехал в неизвестном направлении.

В соответствии с приговором суда Афанасий Вихорев проведёт 9,5 лет в колонии строгого режима и выплатит компенсацию морального вреда в размере миллион рублей.

Источник: news.vse42.ru

Что еще почитать