Амурчанина оштрафовали за оскорбление главного специалиста охотуправления

В Амурской области по постановлению прокурора Магдагачинского района житель п. Ушумун привлечен к административной ответственности за оскорбление

16 июня 2014 года решением мирового судьи по Магдагачинскому районному судебному участку житель п. Ушумун Казаков Валерий Васильевич признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

19 апреля жителя поселка Ушумун Валерия Казакова остановили по подозрению в незаконной охоте на трассе Сиваки-Ермаково (Магдагачинский район). Это так не понравилось мужчине, что он обматерил главного специалиста управления по охране животного мира Амурской области.

Испытав чувство обиды и несправедливости, потерпевший обратился с заявлением к прокурору Магдагачинского района. По результатам проверки, прокурор возбудил дело об административном правонарушении в отношении Казакова В.В. по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения постановления прокурора Казакову В.В. назначено наказания в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Что еще почитать