Начальник госинспекции Пермского края: Весенняя охота прошла без происшествий

Начальник государственной инспекции по охране и использованию объектов животного мира Пермского края Сергей Солин подвел итоги весенней охоты в Прикамье:
«Во время весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь (в южной зоне она проводилась с 19 апреля по 28 апреля, в центральной, северной и восточной зонах прошла с 1 мая по 10 мая 2014 года) госохотинспекторы проверили 2 152 охотника.
В ходе проверки выявлено 65 нарушений правил охоты. По всем фактам возбуждены дела об административных правонарушениях, нарушителям предъявлены иски и штрафы. Изъято 4 единицы охотничьих гладкоствольных ружей. Несчастных случаев на охоте не произошло.

Среди выявленных нарушений: охота без разрешения на добычу охотничьих ресурсов и путевки, отсутствие охотничьего билета и документов на оружие, нахождение в охотничьих угодьях с расчехленным или заряженным охотничьим огнестрельным оружием в (на) механических транспортных, плавательных средствах с включенным мотором, незаконная добыча глухарей, тетеревов, уток.

Большинство охотников добропорядочны и законопослушны. В целом весенняя охота в Пермском крае прошла без происшествий».

Источник: www.dayperm.ru

Что еще почитать