В период весенней охоты охотинспекторы Подмосковья привлекли к административной ответственности 175 охотников

Государственные охотничьи инспекторы Подмосковья выявили около 200 нарушений правил охоты в охотничьих угодьях региона во время проведения весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь, сообщила в понедельник пресс-служба Минсельхозпрода Московской области.

"За десятидневный период с 19 по 28 апреля государственными охотничьими инспекторами управления государственного охотничьего надзора и охотничьих ресурсов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области выявлено 195 случаев нарушения Правил охоты, привлечено к административной ответственности 175 нарушителей, изъято две единицы огнестрельного охотничьего оружия", - говорится в сообщении.

По словам зампреда правительства Московской области Владимира Барсукова, которые приводит пресс-служба, руководители отделов надзора оштрафовали нарушителей на 218 тыс. руб.

"Большинство подмосковных охотников добропорядочны и законопослушны, и в целом весенняя охота на территории Московской области прошла без происшествий", - уточняется в сообщении.

Источник: www.interfax-russia.ru

Что еще почитать