Назначение трех штрафов экс Министру лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области поддержали в суде

21,22 апреля 2014 года Ленинский районный суд г. Ульяновска признал законными три штрафа по ч. 3 ст. 14.32 КоАП РФ в размере 27-29 тыс. руб. в отношении экс Министра лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области, назначенных Ульяновским УФАС России за заключение трёх охотхозяйственных соглашений без проведения публичных процедур.

Напомним, в 2013 году в отношении Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области и УООООиР было возбуждено 17 дел по п. 4 ст. 16 Закона «О защите конкуренции» по факту незаконного заключения соглашений между указанными организациями на право пользования охотхозяйственными угодьями на территории Ульяновской области на срок 49 лет.

Согласно антимонопольному законодательству и закону «Об охоте», все участки должны были быть переданы в пользование только после проведения публичных процедур – аукционов. Торги проведены не были. Суды апелляционной и кассационной, надзорной инстанции поддержали решения и предписания управления.

Что еще почитать