Рязанские полицейские проведут рейды в местах охоты

Их организуют для профилактики нарушений порядка и условий охоты и правил обращения с оружием с 12 по 28 апреля. На дорогах области сотрудники ГИБДД в это время будут особое внимание уделять контролю за соблюдением правил перевозки оружия.

Напомним, начало весенней охоты на водоплавающую и боровую дичь перенесено со второй субботы апреля на третью. В этом году она продлится десять дней — с 19 по 28 апреля.
 

11 апреля 2014 в 14:04






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • -2
    Фёдор Фёдоров офлайн
    #1  11 апреля 2014 в 17:48

    Интересен ВЕСЬ! перечень "прессователей" охотников.
    Наберётся более 10?

    Ответить
  • -2
    Сергей Поясов офлайн
    #2  11 апреля 2014 в 19:35

    Я что-то не понял, о каком прессовании идет речь??? Нормального охотника, у которого все на руках и не нарушающего правила охоты, хрен запрессуешь!!! А если Вы о браконьерах, то я готов записаться в очередь на прессовку :) Задолбали, УРОДЫ!!! У меня тоже свербит во всех местах, но жду официального открытия... Пущай многое уже пролетит, но со своею совестью буду в компромиссе.

    Ответить
  • -2
    Фёдор Фёдоров офлайн
    #3  11 апреля 2014 в 23:21
    Сергей Поясов
    Я что-то не понял, о каком прессовании идет речь??? Нормального охотника, у которого все на руках и не нарушающего правила охоты, хрен запрессуешь!!! А если Вы о браконьерах, то я готов записаться в очередь на прессовку :) Задолбали, УРОДЫ!!! У меня тоже свербит во всех местах, но жду официального открытия... Пущай многое уже пролетит, но со своею совестью буду в компромиссе.

    Имел в виду ВСЕ органы, каким либо способом контролирующие-проверяющие охотников на дорогах, на охоте - до, и после....включая ЛРО, полиция, охотинспекция, егеря, леснадзор, сельхознадзор, минпродовольствия...........
    добавьте пожалуйста список

    Ответить
  • -2
    Филипп Стогов офлайн
    #4  12 апреля 2014 в 12:39
    Фёдор Фёдоров
    Имел в виду ВСЕ органы, каким либо способом контролирующие-проверяющие охотников на дорогах, на охоте - до, и после....включая ЛРО, полиция, охотинспекция, егеря, леснадзор, сельхознадзор, минпродовольствия...........
    добавьте пожалуйста список

    С учетом российской дури можно привлечь еще психиатра и нарколога. Последний вообще, можно сказать, в беспроигрышном положении - ходи себе с двумя понятыми, да требуй чтобы в трубочку дули. Без ментов, правда, стремно, можно и в "пятак" получить, но они за такую идею ухватятся - есть шанс отчетность поправить по задержанию "нарушителей", а главное "куш" сорвать, "навару" даже больше, чем у ГИБДДешников будет. Как зашкалит, так протокол для судов, а там пусть решают как карать - пьяного-то с оружием задержали, это тебе не корзина сыроежек.
    Господи, какие только мысли не лезут в голову в ожидании открытия сезона перенесенного на 19-е, девки уж оголились, с открытым пупком ходят, а мы все вальдшнепа ждем. Одно вселяет надежду, что в чьей-то публикации было сказано: "лучшая тяга, когда лист на березе с копеечку". Хотя сдается мне, что и с литом в копеечку, и с вальдшнепом будет нам облом. Руководителей установивших столь поздние сроки ОХОТЫ можно смело выдвигать на премию "За "рачительное" использование природных ресурсов". П..дец, извините, аминь.

    Ответить
  • -2
    Фёдор Фёдоров офлайн
    #5  12 апреля 2014 в 13:13

    Именно психиатр и нарколог привлечены в ПЕРВУЮ очередь при оформлении документов на оружие.
    ///////С учетом российской дури можно привлечь еще психиатра и нарколога......./
    Был в лесу 18 дней назад - снега нет, ручьёв нет, болотца маленькие...мысли с "обломом" уже осуществляются. Далее...нелитературные слова...извините.

    Ответить
  • -2
    Филипп Стогов офлайн
    #6  12 апреля 2014 в 13:30
    Фёдор Фёдоров
    Именно психиатр и нарколог привлечены в ПЕРВУЮ очередь при оформлении документов на оружие.
    ///////С учетом российской дури можно привлечь еще психиатра и нарколога......./
    Был в лесу 18 дней назад - снега нет, ручьёв нет, болотца маленькие...мысли с "обломом" уже осуществляются. Далее...нелитературные слова...извините.

    Федор, с кабинетными медиками все понятно, в своих раздумьях-страданиях я их в поля-леса привлек к проверкам.

    Ответить
  • -4
    КСН офлайн
    #7  12 апреля 2014 в 14:42
    Фёдор Фёдоров
    Имел в виду ВСЕ органы, каким либо способом контролирующие-проверяющие охотников на дорогах, на охоте - до, и после....включая ЛРО, полиция, охотинспекция, егеря, леснадзор, сельхознадзор, минпродовольствия...........
    добавьте пожалуйста список

    Почему такая озлобленность на контролирующие органы? Были проблемы?
    Госинспектора в угодьях, ГИБДД на выезде. Не нарушай и не пей, если за рулём.

    Ответить
  • -2
    Фёдор Фёдоров офлайн
    #8  12 апреля 2014 в 15:04
    КСН
    Почему такая озлобленность на контролирующие органы? Были проблемы?
    Госинспектора в угодьях, ГИБДД на выезде. Не нарушай и не пей, если за рулём.

    С чего взяли про озлобленность? По моему и намёка нет.
    За советы спасибо, теперь буду знать.
    Просто прошу "огласите весь список, пожалуйста".

    Ответить
  • 0
    Филипп Стогов офлайн
    #9  12 апреля 2014 в 16:10
    КСН
    Почему такая озлобленность на контролирующие органы? Были проблемы?
    Госинспектора в угодьях, ГИБДД на выезде. Не нарушай и не пей, если за рулём.

    Большую часть, так называемых нарушителей правил охоты составляют те у кого нет путевки (разрешения) и не потому что они не хотят ее приобретать, а порой просто физически не могут этого сделать (как правило, это приезжие, о местных чуть ниже). Вот на них и отыграются "доблестные" стражи порядка. Уже неоднократно предлагалось разрешения на добычу не лицензионной дичи продавать через сбербанк, вот в разы и сократилось бы число таких нарушителей. Но "воз и ныне там", так удобней, в первую очередь контролирующим организациям. А настоящие браконьеры, как правило, высокопоставленные (не в сезон, да на лосей) выигрывают судебные дела и пытаются посадить или устранить инспекторов, их задержавших. И причина проста - деньги, блат, да должностная вседозволенность. Но с ними карающие органы не хотят связываться Им проще какого-нибудь местного-деревенского без путевки прищучить, даже если он и простоял под березой в ожидании вальдшнепа без выстрела. Вот только за путевкой ему ехать надобно с ночевкой, т.к. выдают их только вечером с 19-ти часов и добраться домой можно только на утренней электричке (автобусного же сообщения с райцентром в здешних местах и в помине не было).

    Ответить
  • -2
    yury konstantinov офлайн
    #10  12 апреля 2014 в 16:12
    КСН
    Почему такая озлобленность на контролирующие органы? Были проблемы?
    Госинспектора в угодьях, ГИБДД на выезде. Не нарушай и не пей, если за рулём.

    Только проверки нужно начинать задолго до открытия охоты и неделю другую после закрытия.

    Ответить