На территории Рязани введен особый противопожарный режим

Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Рязани Виталий Артёмов. В связи с установившейся сухой и жаркой погодой, ухудшением обстановки с пожарами с 8 апреля запрещены разведение огня в лесах, пал сухой травы, проведение пожароопасных работ, охота, топка печей и кухонных очагов. Об этом информирует сайт администрации Рязани.

В пожароопасный период текущего года организована работа штаба по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. В период с 14 апреля по 1 сентября круглосуточно будут дежурить заместители главы администрации города, руководители структурных подразделений.

МКУ «Управление по делам ГОЧС города Рязани» поручено организовать ежедневное патрулирование лесного массива микрорайона Солотча с привлечением представителей управления благоустройства и дорожного хозяйства, управления административно-технического контроля, управления по работе с населением на территории, ГУ Рязанской области «Солотчинское лесничество», УМВД России по городу Рязани, отдела надзорной деятельности города Рязани УНД ГУ МЧС России по Рязанской области.

Что еще почитать