Смоленские полицейские «вытропили» браконьера

Сотрудники Отделения полиции по Монастырщинскому району Смоленской области по «горячим» следам задержали гражданина, подозреваемого в браконьерстве.

54-летнего мужчину в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали по месту жительства, в деревне Долгие Нивы.

Незадолго до этого в полицию обратился местный охотинспектор, сообщив, что, обходя по маршруту свой участок лесного массива, услышал несколько выстрелов.
Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции вскоре обнаружили в лесу цепочку следов, а пройдя ещё несколько сотен метров, вышли прямо на место, где браконьер застрелил и разделал свою добычу, молодую самку кабана.
Далее следы вели к деревне Долгие Нивы, где вскоре и был обнаружен злоумышленник. Он указал полицейским место, где спрятал мясо убитого животного – мужчина, услышав шум двигателя полицейского автомобиля, решил припрятать трофей в лесу.

При обыске в доме подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли зарегистрированное охотничье ружьё 12-го калибра. В ходе дальнейшей проверки полицейские выяснили, что у мужчины, несмотря на то, что охотничий билет имеется, не было разрешительных документов на охоту именно в этом участковом лесничестве также как и лицензии на кабана.
По факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Изъятые мясо и оружие направлены на экспертизу, сумма ущерба, причинённого браконьером, устанавливается.

Источник: 67.mvd.ru

Что еще почитать