Прокуратура Башкирии выявила нарушения при выдаче лицензий

По результатам прокурорской проверки начальник отдела Минэкологии Башкирии наказан за нарушение порядка выдачи лицензий на охоту, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе Прокуратуры Башкирии.

Как установила Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура, при выдаче лицензий на охоту Министерством экологии и природопользования РБ имели место подтасовки.

Согласно закону, охотники имеют право подать только одно заявление о выдаче лицензии на добычу крупных животных, а лицензию получают в результате случайной жеребьевки.

Между тем, сотрудники министерства допустили к жеребьевке граждан, подавших сразу несколько заявок, что резко увеличило их шансы на победу и привело к незаконной выдаче разрешительных документов.
После получения актов прокурорского реагирования министерство привлекло к дисциплинарной ответственности начальника лицензионного отдела.

Кроме того, по данным прокуратуры, Министерство приступило к введению единой компьютерной программы регистрации и учета поступающих заявлений, что позволит не допускать подобные нарушения впредь.

Источник: www.gorobzor.ru

Что еще почитать