Курганский путешественник выпустил книгу о родном крае и местной охоте

Курганский путешественник, доктор педагогических наук Игорь Сазонов написал книгу «Под созвездием Ориона». Издание посвящено охоте и путешествиям по родному краю. Кроме новелл автора, в книге содержится большое количество уникальных фотографий, сделанных в основном в Белозерском районе Курганской области, в охотхозяйстве «Камаганское». Из кадров с пейзажами, животными и птицами автор создает целый мир, в котором человек - лишь часть этого многообразия.

Презентация книги пройдет 20 ноября в малом зале на первом этаже областной универсальной научной библиотеке им. А.К. Югова. В мероприятии примет участие зауральский писатель, член высшего творческого совета Союза писателей России Виктор Потанин. Вход в здание на период ремонта крыльца - со стороны улицы Карла Маркса. Начало - в 13:00.

«Красота для автора воплощена в нашей родной природе, которая сама как мать, как наша быстротекущая жизнь. Наверное, поэтому многие страницы этой книги наполнены неподдельной искренностью и добротой. В этой книге много надежды, много здорового оптимизма. И за это ему будет благодарен читатель и откроет книгу «Под созвездием Ориона» своим детям и внукам», — сказал о книге Сазонова писатель Виктор Потанин.

Отметим, что «Под созвездием Ориона» - это вторая книга Игоря Сазонова, первая вышла в мае 2007 года.


Источник: zauralonline.ru

Что еще почитать