Охотники Москвы получили возможность оформления билета через портал госуслуг

Преобрести охотничий билет единого образца к разгару летне-осеннего сезона охоты впредь можно всего за один визит в госучреждение, рассказали в Департаменте информационных технологий г. Москвы. Охотники могут сдать все необходимые документы через московский портал государственных услуг (pgu.mos.ru) и через пять рабочих дней забрать готовый охотничий билет в отделе экологического контроля своего административного округа. Отметим, что каждый месяц охотничий билет получают 10-15 тысяч жителей Москвы.

Чтобы начать оформление заявления нужно пройти удаленную регистрацию на московском портале государственных услуг, указав свой номер пенсионного страхования (СНИЛС), адрес электронной почты и мобильный телефон или авторизоваться с помощью логина от gosuslugi.ru. Доступ к личному кабинету также выдают в районной инженерной службе, отделениях городского центра жилищных субсидий и многофункциональных центрах обслуживания.

Любителю охоты будет предложено заполнить простую анкету, прикрепить копию паспорта и страницы с отметкой о месте регистрации, загрузить цветное или черно-белое фото 2,5x3,5 см, которое будет нанесено на документ, и ознакомиться с охотничьим минимумом. Спустя пять рабочих дней готовый охотничий билет можно забрать в отделе экологического контроля по месту постоянной или временной регистрации, предъявив паспорт. Все этапы оформления документа отображаются в личном кабинете на портале. Услуга предоставляется бесплатно.

Что еще почитать