Обращение к президенту

Товарищ Президент (думаю обращение товарищ, в силу нашего с Вами возраста, более уместно, чем господин).

Недавно Вами был подписан закон об охоте, подготовленный чиновниками из МПР, в результате которого охота практически перестала быть социально-значимым, приоритетным в воспитательном плане, доступным занятием и конституционным правом каждого гражданина РФ.

Сегодня идет обсуждение проекта изменений Закона об оружии («О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием оборота оружия). Назвать предлагаемый проект нельзя иначе как антинародным, ущемляющим права в первую очередь человека труда и законопослушного гражданина.

Планируемое повышение возраста владения оружием до 21 года, мягко говоря, ошибочное, не соответствующее конституционным нормам, показывающее неспособность правительства адекватно и разумно реагировать на происходящее.

Присутствие социальной несправедливости в большинстве принимаемых решений в плане оружия, охоты, рыбалки, образования, медицины, пенсий, оплаты труда, доступности образования, спорта…, чревато социальным взрывом. Что это, профессиональная непригодность инициаторов и авторов различных проектов или желание подставить президента, подписывающего законы?

В предлагаемых изменениях закона об оружии, запланирована и уже осуществляется коррупционная составляющая. Заработало коммерческое обязательное обучение при приобретении оружия, что сводится к выписыванию справки за немалые деньги в течение 15-30 мин. Сделайте все новшества бесплатными, в том числе, и медицинский осмотр, уверен прыти у законотворцев значительно поубавится.

Остается надежда, что Президент заставит чиновников из правительства пересмотреть этот антинародный и антигосударственный проект изменений Закона об оружии, а также даст указания «переработать» похожее законодательство об охоте, с реальным привлечением охотничьей общественности.

С уважением, Юрий Константинов, мастер спорта СССР по стендовой стрельбе, тренер, охотник с 40-летним стажем.

 

Изображение
 

Что еще почитать