Изображение В Республике Коми открывается сезон охоты на бурого медведя (даты)
Изображение В Республике Коми открывается сезон охоты на бурого медведя (даты)

В Республике Коми открывается сезон охоты на бурого медведя (даты)

Власти Республики Коми еще раз озвучили даты охоты на бурого медведя, который стартовал 15 апреля, а также на всю весеннюю охоту в 2024 году.

Сезон охоты на косолапого начался 15 апреля и продлится до 10 июня 2024 года. Вместе с тем, стоимость путевки на мишку равняется в Коми 1000 рублей, а разрешения на добычу - 3000 рублей, передает «Комсомольская правда».

Даты весенней охоты в Коми

Водоплавающая дичь (гуси, селезни уток):

  • с 1 по 10 мая в охотничьих угодьях муниципальных образований муниципальных районов «Прилузский», «Койгородский» и «Сысольский».
  • с 5 по 14 мая в охотничьих угодьях муниципальных образований муниципальных районов «Сыктывдинский», «Корткеросский», «Усть-Вымский», «Княжпогостский», «Удорский», «Усть-Куломский», муниципального образования городского округа «Сыктывкар».
  • с 7 по 16 мая в охотничьих угодьях муниципальных образований муниципальных районов «Троицко-Печорский», «Сосногорск», муниципальных образований городских округов «Ухта» и «Вуктыл».
  • с 14 по 23 мая в охотничьих угодьях муниципальных образований муниципальных районов «Усть-Цилемский», «Ижемский», «Печора», муниципального образования городского округа «Инта».
  • с 17 по 26 мая в охотничьих угодьях муниципальных образований городских округов «Воркута» и «Усинск».

Боровая дичь (вальдшнеп, самцы глухаря и тетерева):

  • с 6 по 15 мая в охотничьих угодьях муниципальных образований муниципальных районов «Прилузский», «Койгородский» и «Сысольский».
  • с 11 по 20 мая в охотничьих угодьях муниципальных образований муниципальных районов «Сыктывдинский», «Корткеросский», «Усть-Вымский», «Княжпогостский», «Удорский», «Усть-Куломский», муниципального образования городского округа «Сыктывкар».
  • с 16 по 25 мая в охотничьих угодьях муниципальных образований муниципальных районов «Троицко-Печорский», «Сосногорск», муниципальных образований городских округов «Ухта» и «Вуктыл».
  • с 19 по 28 мая в охотничьих угодьях муниципальных образований муниципальных районов «Усть-Цилемский», «Ижемский», «Печора», муниципального образования городского округа «Инта».
  • с 24 мая по 2 июня в охотничьих угодьях муниципальных образований городских округов «Воркута» и «Усинск».

Водоплавающая дичь (селезни уток с использованием живых подсадных уток) — с 21 апреля по 26 мая.

Что еще почитать