Изображение Чемпионат Саратовской области по ловле форели спиннингом
Изображение Чемпионат Саратовской области по ловле форели спиннингом

Чемпионат Саратовской области по ловле форели спиннингом

Впервые в истории Саратовской области 15 апреля 2017 г. прошли официальные спортивные соревнования по ловле радужной форели – Чемпионат Саратовской области по ловле рыбы спиннингом с берега.

Особенность этих соревнований состоит в том, что они прошли в форелевом хозяйстве и в зачет принималась только форель, но по принципу «поймал – отпусти». Соревнования проводились в два тура, каждый из которых состоял из трех подтуров по 45 минут.
Погода в субботу 15 апреля не слишком располагала к рыбной ловле: сильный порывистый ветер, временами накрапывал дождик. Но такие погодные условия все же не помешали спортсменам показать достойные спортивные результаты:
Первое место в личном зачете занял Ворожейкин А.Ю. (г. Саратов)
Второе место в личном зачете – Сысоев И.В. (г. Саратов)
Третье место в личном зачете – Круглов А.Л. (г. Москва)
В командном зачете первое место заняла саратовская команда «Радуга» в составе Сысоев И.В., Дмитриев С.П. и Ворожейкин А.Ю. Второе место у балаковской команды «Балаково 2 – Нереальные парни» в составе Каремулин К.В., Чертков В.А., Мышленник М.А. Третье место у сборной Москва-Санкт-Петербург «Fishing Wizards» в составе Круглов А.Л., Седлецкий С.В., Больбит А.В.
 

Что еще почитать