Изображение Новости с водоемов Волгограда
Изображение Новости с водоемов Волгограда

Новости с водоемов Волгограда

Зима порадовала «пингвинов» последними и чуть ли не единственными морозами. Там где лед каким-то чудом сохранился – окреп еще больше, а в пойме например, заново схватился. Но Волго-Ахтубинская пойма с тонким льдом и замерзшими разъезженными колеями – абсолютно не нравятся даже завсегдатаям этим мест. Так что, информации больше всего с водохранилищ.

Посетили один из затонов Волгоградского водохранилища на предмет ловли судака.

Была информация, что позавчера ловился неплохо в районе килограмма и более.

Искали до обеда.

Нашли, но совсем мелкого.

Я забрал 5 шт. из-за травм, несовместимых с жизнью.

Примерно 15 штук выпустил.

Ловилось на все, у кого что было.

Главное - найти рыбу.

Один из нас не выдержал, пошел к берегу и наловил полуладошечного окуня на маленькую блесенку. Лед толстый и прочный.

Первый раз за всю зиму тяжело было бурить. Глубина везде примерно одинаковая, резких перепадов глубин нет.

С наступающим праздником, уважаемые господа!

Был на Варваровском водохранилище. На лед вышел около 10-ти утра в силу обстоятельств. У людей по плотве грустно - редко и мелкая.

Первого и самого крупного окуня более 0,5 кг поймал через час после выхода на лед, потом тихо, не считая нескольких касаний. А в обед или рыбу нашел, или расклевалось, но в течении часа поймал полтора десятка неплохих окуней. Кто-то оторвал ловучий балансир.

Люди увидели, тоже подтянулись, и тоже успели половить. А через час клев выключили.

Лед при заходе хороший, на фарватере прососы и гораздо тоньше. Один мужик провалился. Где снег на льду - там нормально, где чистый лед - жди беды.

Опробовал новую технику лова: привлекал окуней к лунке балансирами, а потом долавливал блеснами Полухина - работает. Пытался ловить безмотылкой, не получилось.

Читайте материал "Sauer 404: качественный и дорогой карабин"

Созвонился с приятелем, говорит, что на Майском ловилась неплохая плотва, но когда созванивались клев сошел на нет.

Карповское водохранилище. (Кривая Музга) Ветер, холодно, безмотылить трудно. Поклевки на грани "показалось". До обеда вымучил одну хорошую плотву.

Пробовал ловить на старых местах, где лед точно толстый. Где ловился подлещик две недели назад. Старых лунок нет или не видно. Бурили целину, кормили – рыба не ловилась, хоть в эхолот ее показывал.

После обеда пошли в сторону ближних к берегу палаток. Там тоже скучно. Но примерно после 2 часов дня, когда начал срываться снежок - начался клев (у меня).

Еще дедок на чертика ловил неплохо, но у него почему-то мельче ловилось.

Читайте материал "Насколько важен цвет приманки"

Успел поймать с дюжину хорошей плотвы и два подлещика. Можно было бы еще часок на льду побыть, но ветер так достал за день, что решили, что лучше в машине в пробках посидеть :0)

Волга. Отмечали праздники на базе Рыбацкий поселок Бундин, ловили со своего катера. Рыбы много, но вся «дурная». Клюет зло, но неохотно.

Поймали, конечно, деваться ни нам, ни рыбе – некуда… Всех с праздником!

Что еще почитать