Изображение Свежие новости с Нижней Волги
Изображение Свежие новости с Нижней Волги

Свежие новости с Нижней Волги

Прошедшая неделя ознаменовалась снегопадами и большими перепадами температур. Ночью и утром давило под минус 15, днем разогревалось до 7 мороза. Но ветер продыху не давал. Дул практически всю неделю, а в субботу пошел ледяной дождь.

Вот в таких непростых условиях наши рыболовы большей частью ездили на Дон и Волгоградское водохранилище. Ниже Волжской ГЭС по-прежнему происходит изменение уровня воды.

Волга- Ахтуба

Понадеялись на прогноз погоды, но вместо обещанных 2-3 метров в секунду, дуло конкретно и весь день. Вместо солнышка - мгла с позёмкой, которая затягивала лунки - мама горюй!

Но приманки новые надо разлавливать. Хорошо, что есть люди, которые это понимают...

В районе пос. Ерзовка поймал 4 хвоста, один из которых бершовый. Трех судачков поймал на German Kaidzu (с факелом), берша поймал на новый виб Akara Plunger 80 (16 г.). После обеда поклевки закончились.

Кто-то хороший отвалился около лунки. Думаю, что это берш хороший был.

Читайте материал "Рыбалка в начале весны"

На водохранилище, несмотря на морозец - 23С с утра, без ветра рыбачить вполне комфортно. Поклёвок мало, но судак бьет с ударом. Где прячется - не понятно. Буришь по площадям в надежде что попадёшь ему под нос.

Поймал 4 судака. Ловил на балансир, у товарища на малька результат лучше.

Сегодня исследовали новые места, от берега почти 5 км. Рельеф дна очень интересный. Ровный стол 11-14 м. Что радовало, так это отсутствие мелочи. Меньше 800 г. судаков на льду не видел, попадались до 4 кг, но ходить и бурить пришлось ну очень много.

Изображение Фото: Алексей Коломиец.
Фото: Алексей Коломиец. 

Первая поклевка у товарища - судак не лезет в лунку, пришлось бежать мне за багром. Клюнул он на фирменный виб и потянул на 4 кг. Все поклевки с ударом, иногда получалось по две - три поклевки в лунке, судак долавливался.

Дон и притоки

Ездили на Дон в районе Трехостровской. Дождь, ветер. Разведка успеха не принесла - ключик к рыбе не подобрали.

У соседей, на удочки с кормушками результаты не ахти, но что-то ловили. Ну а мы погуляли, мормышки в донской водичке помыли и убрались.

Да, и если кому интересно - паром на боевом посту! Работает. (Хоть местные и переезжают по льду, слева от парома).

Водохранилища

Карповское водохранилище. Волгодонский. Глубина 6,5 м. Безмотылка.

До обеда дождь, дальше погода наладилась, но клев как был с утра вялый, так весь день и клевало. Подлещики грамм по 500, плотвы очень мало. Итог 7 кг.

Карповское водохранишлище. Ильевка (Свинарник). Ловили на 7 метрах.

Плотва вся мерная. С утра клевала хорошо, потом клев стал хуже, но ловилось весь день.

Итог 7 кг.

Что еще почитать