Изображение В Татарстане во время ночной рыбалки с лодки пропали двое
Изображение В Татарстане во время ночной рыбалки с лодки пропали двое

В Татарстане во время ночной рыбалки с лодки пропали двое

Тело одного рыбака, спустя два дня поисков, обнаружили. Второго ищут.

14 апреля на озере Свияги возле села Бритвино во время ночной рыбалки пропали два рыбака. Мужчины подъехали на автомобиле УАЗ, который остался стоять на берегу, а сами отправились рыбачить на самодельной лодке.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, мужчины 1972 и 1976 годов рождения уехали рыбачить 13 апреля и не вернулись назад, телефона при себе у них не было.

Из-за подъема воды в озере находится на водных объектах опасно, а у мужчин была самодельная лодка, которую могло повредить находящимися в этом время в воде бревнами, льдом, камнями и другими предметами. Использовать маломерные судна для рыбалки во время паводка запрещено, в том числе не разрешается вести ночную рыбалку до выставления сигнальных огней, подчеркнули в ведомстве.

Тело 51-летнего рыбака нашли 16 апреля в 30 метрах от берега на дне, его извлекли водолазы с 6-метровой глубины, спасжилета на нем не было. Второго мужчину пока не обнаружили. 

Ранее «Охотники» сообщали, что в Свердловской области очевидцы не смогли помочь тонущему рыбаку, боясь подходить к нему по хрупкому льду.

Что еще почитать