Итоги работы рыбоохраны в Дагестане

С нарушителей рыбоохранного законодательства за 2017 год Западно-Каспийское территориальное управление Росрыболовства взыскало 8,5 млн. рублей, из них через суды - около 6,3 млн рублей.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, всего на всей зоне ответственности Управления было взыскано 10 млн. рублей штрафов.

При этом, инспекторы Управления зарегистрировали более 4,6 тысяч нарушений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Прирост выявленных нарушений составил 3%.

Помимо административных правонарушений, зарегистрировано 45 правонарушений с признаками преступлений, попадающих под уголовный кодекс.

В частности, Управление продолжает активную работу в борьбе с «электроудочниками». В 2017 году инспекторы задержали 15 браконьеров за лов рыбы с применением электрического тока – наиболее варварского способа добычи водных биологических ресурсов.

В 2017 году изъято около 8 тонн рыбы и более 5300 орудий лова, у нарушителей изъято 70 транспортных средств.

Усилить эффективность деятельности Управления удалось, в том числе, за счёт проведения совместных мероприятий с правоохранительными органами.

Что еще почитать