Астраханцы выйдут на «Народную рыбалку»

Управление пресс-службы и информации Администрации губернатора Астраханской области

26 и 27 июля в Астраханской области состоится III Всероссийский этап Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка». Идея этого мероприятия была предложена главе правительства Владимиру Путину в январе текущего года во время непростого разговора с рыбаками-любителями. Одной из тем той встречи стало небрежное отношение к родной природе, непонимание некоторыми гражданами разницы между «рыболовом» и «браконьером». Это уже сегодня плохо сказывается на наших водоемах.

Научить граждан бережно относиться к тому, что завещано нам предками, что мы должны оставить в наследство нашим внукам, показать своим детям богатство и величие природы России – вот цели фестиваля «Народная рыбалка».

В 2012 году проходят четыре основных этапа эстафеты: зимой, весной, летом и осенью. 19 февраля на подмосковном Можайском водохранилище состоялось открытие Фестиваля, собравшее рекордное для зимней рыбалки число участников – более 2,5 тысяч человек. 26 мая в Самарской области на легендарной Грушинской поляне прошел II этап.

Оргкомитет праздника уверен, что мероприятия, подобного астраханскому этапу Фестиваля, в России не было никогда – массовые лодочные рыболовные соревнования, в которых примет участие более тысячи человек со всей России. Каждый желающий может зарегистрировать свою команду из двух человек на одной из рыболовных баз-партнеров Фестиваля. В первый день праздника пройдет отборочные соревнования, а во второй – финал.

С более подробной информацией и списком баз-партнеров можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля www.народная-рыбалка.рф

Источник: ФАР

 

 

Что еще почитать