Самарская область станет центром любительского рыболовства

В следующую субботу, 26 мая, Самарская область станет центром любительского рыболовства. На центральном озере Мастрюков соберется около тысячи рыбаков-любителей и более 6 тысяч гостей самарского этапа Всероссийского фестиваля "Народная рыбалка".

Организаторы обещают обширную географию участников, интересную программу, общение без границ и множество призов не только для участников состязаний, но и гостей праздника. А победитель самарского этапа уедет домой на внедорожнике, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Специально из Москвы на Мастрюки приедут Игорь Потапов – первый в истории нашей страны чемпион мира по поплавочной ловле, чемпион Европы Илья Якушин, член сборной России, многократный призер различных соревнований Александр Ланчиков, чемпион Всемирных рыболовных игр в Италии по фидеру (английская донка) Дмитрий Анохин. Все они действующие члены сборной России. Конечно, они не будут состязаться с рыболовами-любителями, а покажут рыболовное шоу и проведут мастер-классы.

Насыщенная программа будет организована и для маленьких участников фестиваля. Кандидат в мастера спорта, эксперт по рыбной ловле, неоднократный победитель и призер региональных и общероссийских соревнований, главный тренер рыболовно-спортивного клуба "Вымпел" Николай Лазутенков не только научит детей ловить рыбу, но и расскажет о бережном отношении к природе и ее дарам. Завершится фестиваль рыбаков-любителей в лучших бардовских традициях – концертом на Грушинской поляне.

Источник: ФАР

 

 

Что еще почитать