Астраханский рыбацкий фестиваль «Вобла»

Страсть к рыбалке у астраханцев в крови! Они с удовольствием проводят выходные с удочкой в руках на берегу Волги. Поэтому особенно знаменательным событием года становится традиционный рыбацкий фестиваль «Вобла». Он проходит под лозунгом «Или мы не астраханцы, или Волга не река».

Как правило, фестиваль проводится в двадцатых числах апреля. К этому времени и земля, и вода достаточно прогреются, поэтому рыбалка принесёт настоящее удовольствие. К тому же, начнётся рыболовный сезон. Ведь какой рыбацкий праздник без рыбы?!

В этом году фестиваль будет отмечать своё 15-летие, и, по такому случаю, спонсоры приготовили специальные призы. Их получат гости, которые правильно ответят на вопросы об истории фестиваля. А вот что это будут за призы — пока остаётся в тайне. Но не стоит забывать и о главном призе фестиваля для лучшего рыбака года от Губернатора Астраханской области.

Фестиваль очень популярен не только у астраханцев, но и у гостей региона. Праздник соберёт тысячи участников: и детей, и взрослых. Компанию им составят зрители. Все они снова соберутся на Комсомольской набережной. Будет это командное соревнование или личный зачёт, зависит только от участников. Всё-таки у каждого свои представления о рыбалке!

Итак, 21 апреля в Астрахани состоится фестиваль «Вобла», и никакие погодные условия не смогут этому помешать. Ведь настоящего астраханца ничто не может отвлечь, когда речь заходит о рыбалке!

Источник: ФАР

 

 

Что еще почитать