Рыбоохрана России. На территории Красноярского края проведено 393 рейда

Итоги деятельности Енисейского ТУ в сфере охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания за 1 квартал 2012г.

С января по март 2012 года должностными лицами, уполномоченными составлять административные материалы, проведено 393 рейда, в ходе которых выявлено 846 нарушений законодательства Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

В отношении 6 граждан материалы направлены в следственные органы для возбуждения уголовных дел по ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биоресурсов).

Нарушителям предъявлены иски на возмещение ущерба, причиненного водным биоресурсам, на сумму более 406 тыс. руб.

В качестве мер, способствующих предотвращению повторных незаконных деяний нарушителей, а также обеспечения производства по делам об административных правонарушениях за два месяца 2012 года изъято 1020 орудий лова, 78 транспортных средств, 17 моторов, а также рыбы – более 2,5 т.

Регулярно государственные инспекторы проводят разъяснительные беседы с рыбаками-любителями о Правилах рыболовства.

В части соблюдения законодательства об охране среды обитания водных биоресурсов выявлено 408 нарушений.

В ходе проведения 19 плановых и внеплановых проверок составлено 4 административных материала на юридических лиц. Также по результатам данных проверок привлечено к административной ответственности 6 должностных лиц. Кроме того, в ходе проведения рейдовых мероприятий привлечено к административной ответственности ещё 49 юридических и должностных лиц, а также 349 граждан.

На нарушителей законодательства о сохранении среды обитания водных биоресурсов наложены штрафы на общую сумму около 372 тысяч рублей.

Выполнены работы по согласованию размещения хозяйственных и иных объектов, а также внедрения новых технологических процессов, влияющих на состояние среды обитания водных биоресурсов. За отчетный период рассмотрено 121 документ, в том числе согласовано - 117, отклонено от согласования - 4.

Источник: Енисейское ТУ Росрыболовства

Источник: ФАР

 

 

Что еще почитать