19 мая в Самарской области состоится весенний этап Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка»

Рыболовные соревнования с уникальным призовым фондом, развлекательная программа с выступлением известных артистов, ярмарка оригинального рыбацкого инвентаря, бесплатное питание для гостей и концерт бардовской песни – вот неполный список того, что ждет участников весеннего этапа Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка», который пройдет 19 мая в Самарской области.

В ходе прошедшего заседания оргкомитета «Народной рыбалки», участники встречи детально проработали сценарий праздника. Планируется, что он состоится на шлюзовом канале полуострова Копылова в районе Тольятти.

«В это время там действует нерестовый запрет на ловлю, - рассказывает заместитель председателя организационного комитета Станислав Стандрик, - Поэтому соревнования будут проводиться в строгом соответствии с правилами рыболовства: на поплавочную удочку с одним крючком и по принципу “поймал – отпусти”».

Организаторы пока не хотят раскрывать призовой фонд, но обещают, что он превзойдет предыдущий.

Напомним, идея проведения Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка» была предложена 11 января 2012 года в ходе встречи председателя Правительства России Владимира Путина с представителями общественных организаций спортивного и любительского рыболовства. Через месяц – 19 февраля – на подмосковном Можайском водохранилище прошел грандиозный старт фестиваля, собравший рекордное для зимней рыбалки количество участников – более 2,5 тысяч человек.

19 июля в Астраханской области пройдет летний этап «Народной рыбалки», а 21 сентября – осенний - в Татарстане.

«С 14 по 21 апреля в Астраханской области мы проводим наши клубные соревнования «Весенний трофей», - говорит член оргкомитета «Народной рыбалки», руководитель клуба «Русфишинг» Андрей Денисов, - Заодно мы проведем, как говорится, рекогносцировку для летнего этапа Всероссийского фестиваля».

Источник: ФАР

 

 

Что еще почитать