Достойной смене – достойную встречу

Накануне весенних праздников Мурманский морской рыбопромышленный колледж им. И.И. Месяцева принял юных гостей – учащихся морского класса общеобразовательной школы № 1 города Полярный.

День открытых дверей для пятиклассников прошел в ММРК 6 марта. С этапами жизни и историей Мурманского рыбопромышленного колледжа, который в нынешнем году готовится отметить 80-летие, ребят познакомили преподаватели учебного заведения и курсанты-первокурсники.

Как рассказали РИА Fishnews.ru в пресс-службе ММРК, особый интерес у школьников вызвало посещение самого северного в мире действующего планетария и учебно-тренажерного центра, где проходят подготовку курсанты морских специальностей колледжа и командные кадры плавсостава. Ученики морского класса смогли побывать на капитанском мостике, познакомиться с работой профессиональных тренажеров по навигации и радиолокации, спутниковых систем навигации. С неменьшим интересом следили юные курсанты за работой преподавателей в специализированных лабораториях ММРК.

На память о первом знакомстве с Мурманским морским рыбопромышленным колледжем его начальник Валентин Жук вручил ребятам подарки.

Источник: ФАР

 

Что еще почитать