Марафон по рыбной ловле под патронажем Путина стартует 19 февраля

Всероссийский марафон по рыбной ловле под патронажем премьер-министра РФ Владимира Путина стартует 19 февраля на Можайском водохранилище, сообщил журналистам глава Росрыболовства Андрей Крайний после встречи с главой правительства. В ходе встречи Крайний проинформировал премьера о исполнении данных ранее поручений, касающихся отмены платной рыбалки.

"Марафон всероссийский стартует на Можайском водохранилище 19 февраля", - сказал Крайний.

Крайний сообщил, что премьер приглашен на мероприятие, но его участие в нем будет зависеть от рабочего графика. "Он подтвердил, что марафон будет проходить под его патронажем", - добавил глава Росрыболовства.

Крайний отметил, что организаторы марафона ожидают 10-15 тысяч участников. По его словам, марафон будет проходить не только на Можайском водохранилище.

Это будет Можайское водохранилище, потом это будет Волгоград, Казань, Ярославль, очевидно, Астрахань плюс три как минимум этапа пройдут в морских регионах: Калининграде, очевидно, в Мурманске и Владивостоке, - уточнил глава Росрыболовства.

Он сообщил, что изначально хотели, чтобы марафон стартовал на Кремлевской набережной. "Но сейчас особо ничего не поймаешь, поэтому, наверное, в Москве в июне пройдет", - добавил Крайний.

Глава Росрыболовства также сообщил, что намерен обратиться к руководству ВГТРК с просьбой о переносе времени эфира новой программы "Моя рыбалка", которая впервые вышла утром 15 января на телеканале "Россия 2".

"Мы будем просить (руководителя ВГТРК Олега) Добродеева, чтобы она выходила в более удобное время", - сказал Крайний.

Ранее в январе Путин на встрече с представителями общественных объединений любительского и спортивного рыболовства согласился патронировать национальные соревнования по рыбной ловле и пообещал задействовать возможности государственных телеканалов для популяризации рыбалки.

На встрече рыболовы пожаловались, что практически все передачи рыбалки идут на платных телеканалах. Путин пообещал поговорить на эту тему с руководителем ВГТРК.

Источник: ФАР

 

Что еще почитать