Изображение Модельный ряд костюмов БИОСТОП®. Обзор от разработчика
Изображение Модельный ряд костюмов БИОСТОП®. Обзор от разработчика

Модельный ряд костюмов БИОСТОП®. Обзор от разработчика

Сколько бы не ходило споров вокруг многочисленных средств и способов защиты от клещей, ситуация не меняется: с момента изобретения в 2008-м году и по сегодняшний день, в России не придумали ничего надежнее костюмов БИОСТОП®.

Это подтверждено и Роспотребнадзором, который по итогам лабораторных испытаний открытым текстом написал: БИОСТОП® «…по эффективности защиты значительно превосходит все известные отечественные и зарубежные образцы».

И многолетними испытаниями в таёжных лесах. И девятью годами существования костюма, за которые мы, разработчики и производители, не получили ни одной жалобы на то, что защитный механизм БИОСТОП® дал сбой. 

В 2016-м, руководствуясь пожеланиями пользователей БИОСТОП®, рекомендациями маркетинговой службы и постоянным стремлением совершенствовать разработки, мы расширили модельный ряд костюмов от клещей. 

БИОСТОП-Оптимум

Это универсальный шедевр в линейке БИОСТОП®, который идеально подойдет для охоты и рыбалки. Ткань из высококачественного тонковолокнистого хлопка по прочности не уступает смесовым тканям, выглядит благородно и визуально подчеркивает принадлежность экипировки к премиум-сегменту.

Кстати, такая ткань практически не мнется, но (!) гладить костюм «на двойке» обязательно после каждой стирки – именно так активируется масловодооталкивающее (МВО) покрытие. Благодаря МВО-покрытию «Оптимум» защитит от утренней или вечерней росы, мелкого дождя и стойких загрязнений. То есть даже травяной сок или болотная грязь отстирается при режиме 40°. 

Изображение
 

Эргономичный крой создан с учетом длительных переходов и выжидательных поз, сопровождающих охоту, рыбалку, пеший туризм: брюки не задираются, спина не оголяется. Есть ещё одно нововведение, созданное по пожеланиям охотников: на этой модели полностью исключены шуршащие детали.

Карманы предусматривают удобное размещение всех необходимых вещей. А в потайном кармане на капюшоне скрыта тонкая антимоскитная сетка, которая не помешает обзору и надежно защитит лицо от укусов насекомых. В общем, «БИОСТОП-Оптимум» - это совершенная защита, максимальный комфорт и стиль. 

БИОСТОП-Лайт

Наиболее легкая и дышащая модель линейки БИОСТОП® с плотностью ткани всего 170 г/м 2, — это примерно как у футболки, идеально для безопасного отдыха на природе в жаркий сезон. У модели эргономичный крой и тонкая антимоскитная сетка в потайном кармане на капюшоне, которая надежно защитит лицо от укусов насекомых.

Хотя в целом ткань «Лайта» от прокусывания комарами не защищает: на этот компромисс пришлось пойти, чтобы сделать костюм максимально лёгким и «дышащим». Сверхпрочная ткань рип-стоп стойкая к истиранию и механическим повреждениям. «БИОСТОП-Лайт» — комфортный, прочный, удобный и надежный защитник от укусов клещей. 

Изображение
 
 

БИОСТОП® для детей, бейсболка и другие комплектующие

К сезону 2017 года мы разработали стильный и функциональный аксессуар - бейсболку БИОСТОП®. Она защищает голову от клещей и гарантирует комфорт в любых погодных условиях: козырек обеспечивает защиту от солнечных лучей, а специальная отделка верха – от мелкого дождя. Ткань из высококачественного длинноволокнистого хлопка отличается благородным матовым блеском и хорошей воздухопроницаемостью. 

Изображение
 

В линейке БИОСТОП® по-прежнему есть модели для мужчин, женщин, самых любимых детей и ряд аксессуаров для комфортного и безопасного отдыха на природе. БИОСТОП®— единственное средство с подтвержденным 100%-ным уровнем защиты от клещей и полностью безопасное для человека. 

Кстати, пару дней назад на официальном сайте http://biostop.org/ стартовали распродажи со скидками 26%!

АО «ФПГ ЭНЕРГОКОНТРАКТ» 117036, г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 3 ОГРН 1027739479404 

16+

На правах рекламы

Что еще почитать